Меню Версия для слабовидящих

Завершил свою работу III Молодёжный саммит стран БРИКС

31.07.2017

В Пекине завершил свою работу III Молодёжный саммит стран БРИКС. Его участниками стали 50 молодых лидеров из Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки. Национальный Совет молодежных и детских объединений России на Саммите представлял заместитель Председателя Александр Болотнов.

Основной целью Саммита стало обсуждение и выработка векторов сотрудничества на пространстве БРИКС по следующим направлениям: молодежная политика, инновации и молодежное предпринимательство, молодежное участие в глобальном управлении.

Итогом прошедшего Молодежного саммита стало принятие Плана действий. Документ будет представлен главам государств БРИКС в рамках Саммита БРИКС, который состоится в сентябре этого года в г. Сямэнь, КНР. Одним из положений, вошедших в План действий, стало предложение о создании совместной Платформы стран БРИКС, членами которой станут Национальные Советы молодежи, профильные молодежные ассоциации, национальные ассоциации студентов, молодежные организации локального уровня, с целью реализации принятых рекомендаций в сфере молодежной политики и молодежного сотрудничества в рамках БРИКС.

Напомним, что предложение о создании объединения молодежных организаций стран БРИКС впервые было озвучено на Первом Саммите в Казани в 2015 году и уже тогда вошло в итоговый План действий.