Меню Версия для слабовидящих

Всемирный форум за демократию состоится 6-8 ноября в Страсбурге

02.10.2019

6-8 ноября в г. Страсбурге (Франция) состоится очередной Всемирный форум за демократию. Его основная тема — «Информация и демократия» — охватывает такие аспекты, как роль журналистов в развитии и упрочении демократического общества, обеспечение беспрепятственного доступа к информации для всех без исключения граждан, противодействие цифровым технологиям вмешательства во внутренние дела суверенных государств и т.д.

Ключевыми организаторами Форума выступают Совет Европы и Европейский парламент.

В программу включены «круглые столы», пленарные заседания, на которые в качестве спикеров приглашаются эксперты в различных областях, видные политические и общественные деятели.

Призываем партнёров и представителей членских организации принять участие в Форуме!

Подробная информация о мероприятии (проект программы, описание секций и регистрация участников) на сайте Форума по ссылке: https://www.coe.int/en/web/world-forum-democracy

В случае вашей заинтересованности принять участие в форуме, в целях координации с официальной российской делегацией, после прохождения регистрации на сайте Форума просим направить на почту international@youthrussia.ru ваше CV на английском языке. Тема письма: «Всемирный форум за демократию 2019», в теле письма необходимо указать следующие данные: ФИО, дата рождения, организация/университет, должность.

Напомним, что впервые Всемирный форум за демократию состоялся в 2012 году.  Проведение такого мероприятия, с участием видных общественных деятелей, нобелевских лауреатов и активистов гражданского общества, позволяет обменяться опытом и идеями, которые поспособствуют выявлению рисков и выработке возможных мер по борьбе с проблемами современного общества.