Меню Версия для слабовидящих

В Тамбове обсудили спортивную программу XIX ВФМС

24.10.2016

В Тамбове прошел Межрегиональный спортивный форум «Будь в спорте – будь ГТО».  Мероприятие состоялось с 21 по 23 октября в рамках подготовки к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов.

Участниками стали представители студенческих клубов организаций высшего образования по спортивному направлению. Программа Форума включила в себя работу в группах по профилям: «Практический опыт и креативные подходы к организации крупных студенческих мероприятий», «Проблемы и перспективы развития спортивных клубов и единых студенческих лиг», «Грантовая поддержка мероприятий», «Информационное сопровождение деятельности студенческих спортивных объединений, их PR и продвижение».

В рамках Форума прошла панельная дискуссия «XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Шаг навстречу», где Координатор международного сотрудничества Национального Подготовительного Комитета XIX ВФМС Александр Болотнов рассказал о главном молодежном событии и о возможностях стать его частью.

«Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи — это не только недельный праздник для молодежи, это площадка, способная создать постоянно действующую международную сеть молодежных общественных организаций всего мира, открытых для сотрудничества с Россией и российской молодежью!», — отметил он.

После презентации участники высказали свои идеи и обсудили проект спортивной программы Фестиваля со студенческим активом.

Форум прошел при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Национального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, Комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодежной политике и Общественного спортивного движения «ВСпорте».

53