Меню Версия для слабовидящих

В Посольстве КНДР в Москве прошла встреча с участниками Общественного Дипломатического Корпуса

27.04.2022

27 апреля в Москве состоялась встреча участников Общественного Дипломатического Корпуса с Чрезвычайным и Полномочным Послом Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации г-ном Син Хон Чхолем.

В беседе дипломат дал высокую оценку уровню двусторонних отношений. По его словам, России и КНДР удаётся достигать намеченных стратегических целей и добиваться успеха во внутренней и внешней политике благодаря грамотному руководству, большому личному авторитету лидеров наших стран Владимира Путина и Ким Чен Ына.

Г-н Син Хон Чхоль напомнил, что в 2019 году руководитель Корейской Народно-Демократической Республики свой первый зарубежный визит совершил именно в Российскую Федерацию. Тогда во Владивостоке состоялась встреча Ким Чен Ына и Владимира Путина.

Дипломат подчеркнул, что двусторонние отношения на протяжении многих десятилетий планомерно развиваются, приобрели характер по-настоящему дружеских. Россия является традиционным экономическим партнёром КНДР, крепнет сотрудничество в области культуры и образования.

КНДР поддерживает Россию и ценит долгую дружбу наших стран, отметил посол.

«Я убеждён, что благодаря усилиям наших народов нам удастся развить и расширить сотрудничество между нашими странами», — сказал г-н Син Хон Чхоль.

Напомним, что давняя дружба связывает молодёжь РФ и КНДР. Многолетним партнёром Национального Совета молодёжных и детских объединений России является Кимирсенско-кимченирский союз молодёжи.

В беседе с участниками ОДК посол высказал надежду, что в скором времени удастся возобновить молодёжный обмен.

Общественный Дипломатический Корпус проводится совместно Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Национальным Советом молодёжных и детских объединений России и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет».