Меню Версия для слабовидящих

В Государственной Думе обсудили вопросы молодежной политики

20.06.2018

20 июня состоялось расширенное заседание подкомитета по делам молодежи Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи и Экспертного совета при Комитете по направлению «молодежная политика».  Участниками встречи выступили депутаты-члены Комитета и члены Экспертного совета. Модерировала заседание член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, председатель подкомитета по делам молодежи Н.С.Кувшинова. Ответственным секретарем заседания была помощник Председателя Национального Совета молодежных и детских объединений России С.С.Карпышова.

 Важное место в повестке встречи заняла тема создания рабочей группы по разработке законодательных предложений по реализации Послания Президента Российской Федерации от 1 марта 2018 года в части вопросов, касающихся соблюдения прав и интересов молодежи России.  Заместитель Председателя Молодежного парламента Д.А.Шатунов рассказал об итогах совместного заседания Молодежного парламента при Государственной Думе и Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. В ходе своего выступления руководитель Молодежного Совета Московской Федерации профсоюзов А.В.Кукин представил доклад «О мерах по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов». Заместитель Председателя Правления Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Е.С.Красикова рассказала о региональном опыте законодательного регулирования в области обеспечения жильем молодых семей. Президент Межрегиональной общественной организации «Центр реализации и разработки стратегических инициатив» В.В.Харченко выступил на тему: «Самоорганизация молодежи на основе «некоммерческих жилых застройщиков» с целью повышения уровня обеспечения молодежи жильем».

В завершение встречи участники заседания обменялись мнениями по ключевым темам повестки и выработали предложения по дальнейшему развитию этих направлений.