Меню Версия для слабовидящих

Специалисты из России и стран Центральной Азии обменяются опытом в сфере молодёжного проектирования

06.03.2020

13-14 марта 2020 г. в Москве на площадках МГУ имени М.В. Ломоносова и базовой организации государств-участников СНГ по работе с молодёжью — РТУ МИРЭА пройдёт Международный образовательный форум «Деловая Евразия», посвящённый молодёжному проектированию.

Организатором мероприятия выступает Информационно-аналитический центр МГУ по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, и базовой организации государств-участников СНГ по работе с молодёжью – РТУ МИРЭА.

Эффективное социальное проектирование станет главной темой Форума. В рамках мероприятия пройдут обучающие семинары и тренинги, встречи с экспертами по реализации молодёжных проектов, сессии, направленные на обмен опытом и современными методиками преподавания проектирования в российских и центральноазиатских вузах.

Участниками Форума станут молодые специалисты и преподаватели, представители образовательных структур и молодёжных организаций из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и России.

В ходе Форума участникам будет предложено разработать или представить заранее подготовленную идею проекта, проверить навыки личной эффективности. Молодые специалисты пройдут тестирование на владение технологиями современной социальной работы и проектного менеджмента, познакомятся с основами фандрайзинга, бюджетирования.

Спикерами мероприятия станут специалисты в области проектирования: преподаватели ведущих российских вузов, представители структур, занимающихся реализацией социальных проектов, руководители молодёжных организаций.

Проект «Деловая Евразия» реализуется с 2018 года в формате мастер-классов и тренингов для начинающих и действующих предпринимателей Республики Таджикистан. Проект признан эффективной площадкой для обучения передовым практиками в области проектировании, инкубирования и реализации бизнес-идей. Успешный опыт школы «Деловая Евразия» используется в рамках международного формата: было решено пригласить специалистов из России и стран Центральной Азии на образовательный Форум в Москве, чтобы провести обучение, а также создать условия для общения и обмена опытом в сфере молодёжного проектирования между участниками.

Для подачи заявки на участие необходимо заполнить анкету по ссылке: http://bit.do/fpM4k