Меню Версия для слабовидящих

Состоялось заседание Национального подготовительного комитета ВФМС

21.06.2017

20 июня в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось заседание Национального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.  На повестку были вынесены такие вопросы, как обсуждение итогов 3-ей международной подготовительной встречи XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов; ход формирования иностранных и российской делегаций, подготовка региональных программ, использование символики ВФМС в сувенирной и раздаточной продукции и др.

Председатель Национального подготовительного комитета Григорий Петушков доложил об итогах 3-ей международной подготовительной встречи, которая состоялась в Шри-Ланке в конце мая. Он отметил, что в ходе переговоров было принято решение об утверждении Международного организационного комитета XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. В его состав единогласно были избраны следующие НПК и организации: Всемирная федерация демократической молодёжи (координатор), а также НПК России, Кипра, Греции, Португалии, Испании (Европа); НПК Зимбабве, Мозамбика, Южной Африки, Намибии, Панафриканский союз молодёжи (Африка); НПК КНДР, Индии, Шри-Ланки, Вьетнама, Южноазиатский студенческий союз (Азия-Океания); НПК Аргентины, Кубы, Колумбии, Эквадора, Венесуэлы, Латиноамериканская континентальная организация студентов (Америка).

Было отмечено, что на своем 1-ом заседании МОК утвердил членство НПК Западной Сахары в статусе наблюдателя. Следующая встреча Международного организационного комитета запланирована на 23-26 июня 2017 года.

В ходе заседания Национального подготовительного комитета были затронуты темы логистики и регистрации участников, а также расширенная программа ВФМС, утвержденная на 3-ей международной встрече. По итогам встречи Сопредседатель Координационного Совета МГЕР Игорь Давидович  возглавил рабочую группу Фестиваля по подготовке региональной программы. Он будет координировать работу регионов в вопросе наполнения блока молодежных мероприятий по всей России.

Фото: http://mger2020.ru