Меню Версия для слабовидящих

Руководитель Росмолодежи встретился с представителями НКО

22.06.2017

21 июня руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев провел совещание с представителями партнерских НКО. Национальный Совет молодёжных и детских объединений России был представлен на встрече Заместителем Председателя Поповой Ольгой.

Бугаев рассказал, что осенью этого года Федеральное агентство по делам молодежи планирует начать серию встреч студентов на площадках российских вузов с известными людьми из разных сфер деятельности — бизнеса, общественной жизни и других.

«Мы знаем, что существует практика встреч студентов с известными людьми — будь то бизнесмены или видеоблогеры. В свою очередь мы хотим увеличить и расширить успешный опыт такого общения, чтобы у большего количества молодых людей была возможность встретиться с популярными и успешными людьми, услышать их истории успеха», — отметил глава ведомства.

Он также отметил, что поддержка такому проекту будет оказана и со стороны «Российского студенческого центра».

Руководитель Росмолодежи пригласил представителей НКО к совместной работе в рамках данного направления.

«Если вы уже работаете в таком формате и сами имеете опыт организации подобных встреч, мы готовы помочь вам и организовать визит того или иного гостя в вуз, с которыми вы сотрудничаете», — сказал Александр Бугаев.

Так как встреча прошла в преддверии Дня молодёжи России, руководитель агентства наградил партнёрские НКО благодарностями Росмолодежи. В том числе, благодарность была выражена Председателю Национального Совета Григорию Петушкову за большой вклад в развитие и реализацию проектов в сфере государственной молодёжной политики.

В ходе общения участники встречи также обсудили вопросы совершенствования автоматизированной информационной системы «Молодежь России» и участия партнёрских организаций в летней форумной кампании агентства.