Меню Версия для слабовидящих

Приложение «ЦУР в Действии» — будьте в курсе актуальных событий в сфере реализации Повестки 2030

24.05.2019

Если вы хотите всегда быть в курсе актуальных событий в сфере реализации Целей устойчивого развития, знать последние новости, не упустить шанс рассказать о своем вкладе в достижение Повестки 2030 и приглашать к участию в тематических мероприятиях других людей, то эта информация для вас!

Ассоциацией GSMA и компанией Project Everyone было разработано приложение «ЦУР в Действии» — специальная программа, призванная повысить информированность населения о реализации каждой из 17 Целей устойчивого развития.

Характеристики приложения «ЦУР в Действии»:
— детальная информация о каждой из 17 целей, включая плановые задания, видео с объяснениями, ключевые факты и цифры;
— последние новости об устойчивом развитии со всего мира и возможность обсудить их с единомышленниками;
— возможность выбрать те цели, которые важны для вас, и получать уведомления о них;
— доступ к анонсам о мероприятиях, посвященных ЦУР, и возможность на них зарегистрироваться;
— возможность рассказать о своих мероприятиях и пригласить людей к участию в них.

Напомним, что 25 сентября 2015 года государства-члены ООН приняли Повестку дня в области устойчивого развития до 2030 года. Она содержит 17 универсальных и всеобъемлющих целей и 169 задач, направленных на создание более совершенного мира в интересах всего человечества.

Особый вклад в реализацию ЦУР вносит молодёжь. Принимая во внимание этот факт, Национальным Советом молодёжных и детских объединений в 2017 году была инициирована постоянная программа «Молодёжные посланники ЦУР в России», интерес к которой среди молодёжи нашей страны становится все больше. В 2018 году на конкурс по отбору кандидатов было подано более ста заявок из разных регионов.

Подробнее о приложении: https://www.sdgsinaction.com/ru.html