Меню Версия для слабовидящих

День молодёжи Таджикистана: поздравляем с праздником!

23.05.2019

Сегодня, 23 мая, в Таджикистане отмечается День молодёжи. Праздник был установлен в 1997 году с целью акцентировать внимание общественности на проблемах и потребностях молодых людей в стране.

Молодому поколению отводится большая роль в развитии Таджикистана. Как неоднократно подчеркивал в своих выступлениях Президент Республики Эмомали Рохман, руководство страны считает молодёжь мощной силой и делает все возможное для создания достойных условий для жизни молодых людей.

Молодёжь России и Таджикистана связывает крепкая дружба. Важную роль в развитии российско-таджикских отношений играют проходящие на постоянной основе двусторонние молодёжные мероприятия, а также ежегодно организовывается Форум молодёжных организаций государств – участников Содружества Независимых Государств, где делегация Таджикистана принимает активное участие.

От души поздравляем наших коллег и партнеров в Республике с этим днем и выражаем надежду, что молодёжный диалог между представителями наших стран будет крепнуть и поступательно развиваться!