Меню Версия для слабовидящих

Поздравляем ректора, коллектив преподавателей и сотрудников, студентов и выпускников Московского государственного института международных отношений с 75-летием Университета!

14.10.2019

Национальный Совет молодёжных и детских объединений России поздравляет ректора Анатолия Торкунова и коллектив преподавателей и сотрудников, студентов и выпускников Московского государственного института международных отношений с 75-летием Университета!

Являясь исторически «кузницей» дипломатических кадров и хранителем традиций отечественной дипломатии, МГИМО продолжает реализовывать свою ключевую миссию. Титанические усилия педагогического состава вуза отражаются в профессионализме, которые демонстрируют наши дипломаты на международной арене. В условиях текущей геополитической ситуации это огромный вклад в поддержание баланса сил и укрепление позитивной мирной повестки.

Нельзя не отметить и ту роль, которую играет МГИМО в развитии и реализации российской публичной дипломатии. Благодаря уникальной системе работы с молодёжью, выстроенной в Университете, студенты имеют возможность представлять страну на различных международных площадках. За годы нашего тесного сотрудничества и дружбы множество представителей вуза принимало и продолжает принимать участие в проектах, реализуемых Национальным Советом. Мы всегда с особым энтузиазмом поддерживаем включение в наши проекты студентов МГИМО, так как их знания, компетенции и языковые навыки способствуют созданию позитивного образа российской молодёжи за рубежом и налаживанию молодёжного диалога с разными странами и молодёжными организациями.

Желаем МГИМО МИД России дальнейшего развития и реализации научного и творческого потенциала, новых интересных идей, профессиональных достижений, воплощения в жизнь всех задуманных планов и проектов!