Меню Версия для слабовидящих

Поздравление Национального Совета с Днём молодёжи России

27.06.2022

27 июня в нашей стране отмечается один из самых молодых и в то же время – один из самых любимых многими поколениями праздников. Его история началась после с успехом прошедшего в 1957 году в Москве Международного фестиваля молодёжи и студентов. 7 февраля 1958 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учреждён День советской молодёжи. Он отмечался в последнее воскресенье июня.

В современной России праздник возродили почти три десятка лет назад. С инициативой выступили Комитет РФ по делам молодёжи и Национальный Совет молодёжных объединений России. Распоряжением Президента РФ от 24 июня 1993 года был установлен День молодёжи России.

Этот праздник символизирует так много светлого и прекрасного, что есть в нашей жизни: заветную мечту и искромётный оптимизм, подлинную любовь и настоящую дружба, неукротимое стремление к цели и не знающую преград энергию!

Молодость – это не просто возраст. Это дерзновенный полёт души, рождение самых смелых идей, начало большого пути к грядущим достижениям, новый поиск и новые открытия.

Ваши учёба и труд распахивают перед вами любые двери во всех без исключения сферах жизни общества: в политике и экономике, науке и культуре, спорте и общественной жизни.

Российская молодёжь – это гордость нашей страны. Это уверенность в её будущих достижениях и победах, в новых свершениях, в реализации самых смелых проектов. Это и уверенность в бережном сохранении наших традиций и ценностей, всего того, что создано трудом многих поколений нашего многонационального народа.

Российская молодёжь – это одарённые школьники и студенты, талантливые учёные, яркие политики, авторитетные лидеры общественного мнения, креативные деятели бизнеса, узнаваемые спортсмены и артисты, спешащие делать добро волонтёры. И все они – надежда и опора нашей Великой Родины.

Национальный Совет молодёжных и детских объединений России поздравляет вас с этим прекрасным праздником! Будьте смелыми, дерзайте и никогда не оглядывайтесь назад, ведь всё лучшее – впереди!