Меню Версия для слабовидящих

Поздравление Национального Совета с Днём единения народов России и Беларуси

02.04.2022

2 апреля отмечается День единения народов России и Белоруссии. Национальный Совет молодёжных и детских объединений России сердечно поздравляет граждан наших стран с этим замечательным праздником!

Молодёжные организации Республики Беларусь — среди наших главных многолетних партнёров. Нас связывают давняя дружба, плодотворное сотрудничество, большое количество реализованных совместно программ, проведённых мероприятий.

На протяжении десятилетия по инициативе Национального Совета и наших ближайших партнёров — Белорусского республиканского союза молодёжи и Белорусского комитета молодёжных организаций при поддержке Министерства науки и высшего образования России и Министерства образования Республики Беларусь проводится Российско-Белорусский молодежный форум. В 2021 году он с успехом прошёл во Владивостоке, на острове Русском, а в этом году лучшие представители молодёжи наших стран соберутся в героическом Бресте. С каждым годом форум становится всё более масштабным, востребованным и результативным. Он способствует формированию единого культурного и гуманитарного пространства от Бреста до Владивостока, играет важную роль в строительстве Союзного государства.

Мы уверены, что не только сохраним такой позитивный заряд на взаимодействие, но и наполним наши общие проекты новыми идеями, яркими эмоциями. С нетерпением ждём новых встреч с самыми надёжными и верными друзьями!

Желаем всем гражданам Беларуси и России здоровья, счастья, новых успехов на благо братских народов!