Меню Версия для слабовидящих

Подписано соглашение о сотрудничестве с Молодёжным советом карибского бассейна

31.01.2017

В рамках визита Председателя Национального Совета молодёжных и детских объединений России Григория Петушкова в Нью-Йорк в Штаб-квартире ООН было подписано соглашение о сотрудничестве между Национальным Советом молодёжных и детских объединений России и Молодёжным советом карибского бассейна.

Согласно документу, стороны договорились развивать многостороннее и многопрофильное сотрудничество, содействовать социальной интеграции молодёжи России и стран Карибского региона, развивать волонтёрские программы и программы обменов, способствовать распространению информации о текущих проблемах молодежи и ведению переговоров о концептуальных подходах к их решению;  способствовать укреплению межкультурного диалога. В соглашении подчеркивается особая роль, которую играет молодёжь в формировании повестки на международной арене, а также важность укрепления международного молодёжного сотрудничества и желание развивать новые формы взаимодействия между молодёжными организациями обоих регионов.

Документ подписали Председатель Национального Совета молодёжных и детских объединений России Григорий Петушков и Председатель Молодёжного совета карибского бассейна Тийани Кристиан. Отметим, что Молодёжный совет карибского бассейна существует с 2011 года и на сегодняшний день объединяет 13 Национальных Советов молодежи стран Карибского бассейна.