Меню Версия для слабовидящих

«Поколение Целей устойчивого развития ООН»

05.12.2017

Сегодня в России отмечают День Добровольца. Праздник был официально учреждён Указом Президента РФ В.В.Путина от 27 ноября 2017 г. 4 декабря 2017 г.  в рамках Всероссийского форума добровольцев, приуроченного к этой дате, состоялась Панельная дискуссия «Поколение Целей устойчивого развития ООН: привлечение молодёжи к реализации Повестки 2030».  Ключевой задачей встречи стало обсуждение молодёжной политики ООН, а также роли молодежи в претворении Целей устойчивого развития в конкретные и комплексные действия.

Участниками Панельной дискуссии стали лидеры и активисты общественных организаций и проектов, добровольцев «серебряного» возраста, региональных координаторов всероссийских движений из числа 2000 гостей Форума. В первой части встречи перед ними выступили: начальник Отдела по работе с неправительственными организациями Департамента международных организаций МИД России С.В.Рябоконь;   региональный директор ЮНЕЙДС для стран Восточной Европы и Центральной Азии Виней Патрик Салдана; заместитель руководителя Всероссийского студенческого корпуса спасателей Е.Н.Московкина; член правления Европейского молодежного форума Вилле Маямаа.

Вторая часть Панельной дискуссии была посвящена обсуждению молодёжных проектов. Модератором выступила руководитель отдела международных программ Национального Совета молодежных и детских объединений России О.Г.Нилова. Своим мнением по теме повестки поделились Молодежные посланники ЦУР России из набора 2017-2018 годов, обсудив ключевые вопросы с гостями в формате «свободного микрофона». В ходе дискуссии ключевой акцент делался на том, что именно молодежь является движущей силой перемен в области устойчивого развития.

Напомним, что мероприятие прошло в рамках Всероссийского форума добровольцев и было организовано Ассоциацией общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России».