Меню Версия для слабовидящих

I Российско-Кыргызский молодёжный форум

06.12.2017

5-8 декабря в Москве проходит I Российско-Кыргызский молодёжный форум, организованный Базовой организацией СНГ по работе с молодёжью, Ассоциацией общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Государственного агентства по делам молодёжи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики, Института развития молодежи Кыргызстана.

Торжественная церемония открытия Форума состоялась 6 декабря в Государственной Думе Российской Федерации. В рамках мероприятия прошла презентация систем государственной молодежной политики России и Кыргызстана, а также презентация крупнейших молодежных НКО обеих стран.

В торжественной церемонии открытия приняли участие: Председатель Национального Совета молодёжных и детских объединений России Г.В. Петушков; депутаты Государственной Думы Н.С. Кувшинова и А.В. Туров; Первый заместитель руководителя аппарата Государственной Думы С.В. Поспелов; Председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Л.Э. Слуцкий; Начальник Управления по делам Содружества Независимых Государств Россотрудничества С.В. МаленкоСоветник заместителя директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки РФ И.Е. Тараканов; заместитель председателя Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации Е.А. Еракина, Председатель Молодежного парламента при Государственной Думе М.А. Воропаева и др.

Свое видео-обращение участникам также адресовали Ректор Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики А.Т. Насыров и Президент Национальной Академии Наук Кыргызской Республики М.С. Джуматаев.

Участниками Форума стали представители молодёжных организаций Российской Федерации и Кыргызской Республики, общественные деятели, занимающиеся развитием международного молодёжного сотрудничества и общественной дипломатии в возрасте от 18 до 35 лет.
Их ожидает насыщенная программа, подготовленная организаторами. На протяжении дней работы Форума для участников будут организованы тренинги на знакомство и командообразование, панельные дискуссии, а также работа в группах по двум секциям: «Роль международного молодежного и делового сотрудничества в интеграционных процессах ЕАЭС; Сотрудничество в области туризма» и «25-летие дипломатических отношений России и Кыргызстана».