Меню Версия для слабовидящих

Открытие Форума молодёжных организаций государств-участников СНГ

04.12.2018

В ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная открытию Форума молодёжных организаций государств-участников СНГ. В мероприятии принял участие председатель Совета по делам молодежи государств-участников СНГ, председатель Национального совета молодежных и детских объединений России Григорий Петушков.

«Форум проходит уже в 4 раз. Хочется подчеркнуть, что сегодня впервые за все эти годы здесь присутствуют руководители молодежных организаций — представители всех без исключения стран, входящих в Содружество. У нас уже много планов на 2019 год, которые мы обсудим в рамках предстоящих рабочих дней. В частности, совместно с ММПА СНГ мы намерены провести анализ существующих нормативно-правовых национальных практик и моделей управления молодежной политикой в наших странах, выработать совместный план подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы, поговорить о совместной работе на различных международных площадках, включая ООН», — приветствуя участников, отметил он.

Форум продолжит свою работу до 6 декабря. Его основными целями являются раскрытие образовательного, социального и духовно-нравственного потенциала молодого поколения, укрепление взаимодействия народов, а также поддержание интеграционных процессов в СНГ.

Мероприятие организовано МГИМО МИД России при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, в партнерстве с Советом по делам молодежи стран СНГ и Национальным советом молодежных и детских объединений России. Форум поддержан грантом Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, входящего  в открытую платформу «Россия – страна возможностей».