Меню Версия для слабовидящих

Молодёжь Египта пригласили на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

29.09.2016

В рамках второй международной студенческой конференции «Россия и Египет — совместное будущее» прошла презентация  XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Ее провела  Эльмира Имамкулиева, научный сотрудник Института Востоковедения РАН.  Она  отметила ключевую роль молодых востоковедов и африканистов в проведении данного мероприятия мирового уровня и пригласила принять самое активное участие как в подготовке, так и проведении Фестиваля.

В конференции «Россия и Египет — совместное будущее» приняли участие студенты, магистры и аспиранты ведущих российских и египетских вузов, заинтересованные в укреплении и развитии двухсторонних связей. Первый заместитель декана Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Игорь Ковалев поприветствовал участников и гостей, а также отметил значимость подобного рода мероприятий, которые задают позитивный вектор в развитии отношений между Россией и Египтом.

Организаторами Конференции выступили  Факультет Мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ при поддержке Министерства молодежи и спорта Арабской Республики Египет и Национальной организации молодежи Египта.

Напомним, что участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов станут более 20 000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных НКО, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры и IT специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

img_2920

 

img_3385