Меню Версия для слабовидящих

Председатель Национального Совета принял участие в конференции «25 лет Содружеству Независимых Государств: итоги, перспективы».

29.09.2016

Председатель Национального Совета Григорий Петушков принял участие в  Международной научно-практической конференции «25 лет Содружеству Независимых Государств: итоги, перспективы». Он провел для присутствующих презентацию Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, рассказав о главном международном молодёжном событии, которое пройдёт в Сочи в 2017 году.

В своем сообщении Григорий отметил: «Главной целью XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017 года является укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия молодёжи и сохранение общей памяти и истории.»

Сама конференция началась с пленарного заседания в здании Национальной академии наук Беларуси, которое открыл Председатель Исполнительного комитета СНГ – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. Он также выступил с докладом об итогах деятельности Содружества за очередное пятилетие и перспективах его развития.

В адрес организаторов и участников поступили приветствия Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, Президента председательствующей в нынешнем году в СНГ Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева и Президента принимающей председательство в следующем году Российской Федерации Владимира Путина.

Организатором данной Конференции выступил Исполнительный комитет СНГ

7