Меню Версия для слабовидящих

Молодежь Армении узнала о Всемирном фестивале молодежи и студентов-2017

21.09.2016

20-25 сентября 2016 года в столице Армении, г. Ереван, проходит Первый Евразийский гражданский форум «Молодежь за общее будущее». Его целью является создание и развитие устойчивой общественной опоры евразийской интеграции в странах-членах ЕАЭС, заполняющей разрыв между нарастающими темпами развития евразийской интеграции на межгосударственном уровне и все еще отстающими темпами интеграции гражданских обществ стран-членов ЕАЭС. В мероприятии принимают участие 25 человек — лидеры общественных организаций, активные молодые люди из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России.

Торжественное открытие форума состоялось в стенах Посольства Российской Федерации в Республике Армения 20 сентября. Участие в открытии приняли Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Армении Иван Волынкин, Посол Республики Белоруссия в Армении Игорь Назарук, советник-консул Посольства Казахстана в Армении г-жа Карлыгаш Адиет, представители Евразийской Экономической Комиссии и др.

Национальный Совет молодежных и детских объединений России на форуме представил координатор международных программ Александр Болотнов, выступив с приветственным словом перед участниками, организаторами и гостями мероприятия. Зачитав приветственный адрес от лица Председателя Национального Совета Григория Петушкова, Александр  рассказал присутствующим о молодежных инициативах, которые реализует Ассоциация на пространстве СНГ, а также пригласил к участию в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в 2017 г. в г. Сочи, отметив: «Российский Национальный Подготовительный Комитет ВФМС-2017 крайне заинтересован в широком представительстве молодежи из стран ЕАЭС на Фестивале.»

Организаторами форума выступили Общественное движение «ЗАРГАЦУМ», Российско-Армянский Альянс молодежи, Научно-Консультативный центр «Сознание» при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова и Российского центра науки и культуры в Ереване.

901