Меню Версия для слабовидящих

Поздравляем с Международным днем мира!

21.09.2016

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот День Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов.

Национальный Совет молодежных и детских объединений России поздравляет всех с этим праздником! В нашей ежедневной деятельности мы, как никто, нацелены на формирование мирного будущего. С этой целью мы объединением молодежь России и помогаем ребятам со всех уголков планеты лучше узнавать друг друга. В 2017 году в нашей стране пройдет главное событие, которое призвано заложить основы для мирного будущего и солидарности – Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Претендовать на то, чтобы стать частью этого события может представитель любой страны, подав заявку на сайте http://www.russia2017.com/

В 2016 году темой Международного дня мира стали «Цели в области устойчивого развития: составные элементы мира». 17 целей в области устойчивого развития были единогласно приняты 193 государствами — членами Организации Объединенных Наций на историческом саммите глав государств, прошедшем в Нью-Йорке в сентябре 2015 года. Новая повестка дня на период до 2030 года призывает государства приступить к принятию мер, направленных на достижение этих целей в течение следующих 15 лет. Цели повестки дня заключаются в том, чтобы искоренить нищету, защитить планету и обеспечить всеобщее процветание.

symvol1