Меню Версия для слабовидящих

Международный молодёжный форум-фестиваль соотечественников «Катюша»

24.01.2019

С 7 по 11 июня 2019 года в Страсбурге под девизом «Культура. Духовность. Наследие» пройдёт Международный молодёжный форум-фестиваль соотечественников «Катюша».

Ключевыми темами обсуждений станут пути реализации совместной работы между молодыми российскими соотечественниками, проживающими в разных странах, по сохранению российского культурного, исторического и духовного наследия.

Особое внимание будет уделено молодёжным проектам, направленным на развитие и укрепление связей между российскими соотечественниками в мире через реализацию совместных инициатив по участию молодёжи, сохранению исторической памяти и культурного наследия.

В программу форума включены экспертные сессии, круглый стол, конкурсы на лучший молодёжный проект и социальный видеоролик, выставка изделий народно-прикладного творчества молодых ремесленников, художественная выставка молодых фотографов и художников, гала-концерт молодёжных творческих коллективов, культурная и развлекательная программы.

Форум пройдёт на нескольких площадках, расположенных в центре Страсбурга, выставки и концерт будут открыты для бесплатного посещения жителями города.

Язык общения на форуме – русский.

Участники будут отобраны экспертным советом, состоящим из представителей организаторов и партнёров форума.

К участию приглашаются:
молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет;
молодёжные делегации-представители стран дальнего и ближнего зарубежья, а также субъектов РФ;
детские и молодёжные творческие коллективы, занимающиеся продвижением российской культуры за рубежом или представляющие этническую культуру народов России.
Для участия в форуме необходимо заполнить и направить заявку до 30 апреля 2019 года.

Подробнее: https://www.katuscha.com/