Меню Версия для слабовидящих

Лавров отметил важность Всемирного фестиваля молодежи и студентов-2017

24.09.2016

Выступая на 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил важность Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в Сочи в 2017 году.

«В нынешнем году мы отмечаем 70-летие решений Нюрнбергского трибунала. Этот юбилей предостерегает от забвения уроков Второй мировой войны, напоминает о катастрофических последствиях попыток вершить судьбы мира за счет попрания законных интересов других государств и народов. Нельзя прикрываться заботой о свободе выражения мнения или мирных собраний, попустительствуя радикальным движениям, которые проповедуют нацистскую идеологию, выступают за героизацию фашистов и их пособников. Живучесть этих порочных инстинктов требует последовательных усилий, призванных поставить надежный заслон на пути неонацизма и реваншизма, укрепить межнациональное и межкультурное согласие, консолидировать молодое поколение вокруг идей справедливости и равенства. Приглашаем всех принять участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в октябре 2017 года в Сочи», — подчеркнул Министр.

Полностью речь Сергея Лаврова можно прочитать здесь:http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/2468262

_mg_0356