Меню Версия для слабовидящих

В Варне прошла презентация Всемирного фестиваля молодежи и студентов-2017

23.09.2016

В эти дни в Варне, Болгария, проходит V Европейский фестиваль студентов, изучающих русский язык, «Друзья, прекрасен наш союз!». Участниками мероприятий стали команды студентов из крупнейших вузов Европы.

В программе особое место было отведено презентации XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России» Григорий Петушков подробно рассказал собравшимся о «дорожной карте» подготовки крупнейшего молодёжного события мира 2017 года и пригласил к участию в фестивале.

Cтавший уже традиционным фестиваль студентов европейских университетов, изучающих русский язык, предоставляет всем участникам уникальную возможность живого общения на русском языке, возможность продемонстрировать сверстникам свои знания и таланты, найти единомышленников и друзей. Фестиваль ‒ это праздник дружбы, праздник новых встреч с великой русской литературой, русским искусством, культурой и традициями. Но это ещё и уникальная возможность рассказать о своём университете, городе, стране на русском языке.

Организаторами фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз!» выступили Фонд «Русский мир» и фонд «Устойчивое развитие Болгарии» при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Болгария.

x5opocomc_4