Меню Версия для слабовидящих

Совет Европы и Российская Федерация подвели итоги по сотрудничеству в сфере молодёжной политики в 2017 году

08.12.2017

В Страсбурге завершилась встреча Управляющего комитета по подготовке и управлению реализацией Плана действий на 2016-2017 годы к Рамочной программе сотрудничества между Министерством образования и науки Российской Федерации и Советом Европы в сфере молодёжной политики на 2014-2018 годы.

Открыли заседание Постоянный представитель России при Совете Европы И.Д.Солтановский и Директор Директората демократической гражданственности и участия Совета Европы Мэтью Джонсон.  В своей приветственной речи И.Д.Солтановский подчеркнул вклад СЕ в разработку молодежной политики в нашей стране. В рамках встречи были подведены итоги и дана оценка реализации проектов в уходящем году, а также внесены рекомендации по проведению мероприятий в 2018 году. Состоялось обсуждение приоритетов и ключевых механизмов для реализации сотрудничества в последующие годы (программы на период 2019-2024 гг.).

В Российскую делегацию вошли: Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России Игорь Михеев; Председатель Национального Совета молодёжных и детских объединений России Григорий Петушков; заместитель Председателя Национального Совета молодёжных и детских объединений России Ольга Попова; Советник Департамента Общеевропейского сотрудничества МИД России Аскер Тапов.

Отметим, что в 2017г. сотрудничество Российской Федерации и Совета Европы в сфере молодежной политики отметило свое 25-летие.