Меню Версия для слабовидящих

92-я сессия Генеральной Ассамблеи Федерального круга молодёжи Германии

26.10.2019

В период с 25 по 27 октября в г. Берлине проходит 92-я сессия Генеральной Ассамблеи Федерального круга молодёжи Германии, в рамках которой состоится празднование 70-летия основания организации.

К участию в этом масштабном мероприятии были приглашены руководители национальных молодёжных советов и других партнёрских организаций из 18 стран. В их числе и Председатель Национального Совета молодёжных и детских объединений России Григорий Петушков.

В качестве почётных гостей Генассамблеи выступили Министр по делам семьи, пожилых граждан, женщин и молодёжи Германии Франциска Гиффай и руководитель Молодёжного департамента Совета Европы Антье Ротемунд.

26 октября в рамках программы мероприятия была организована работа 6 тематических секций. Председатель Национального Совета принял участие в секции «Историческая память: уроки истории».

В своём выступлении Григорий Петушков рассказал о значимости работы с молодёжью по сохранению исторической памяти, а также осветил деятельность Национального Совета в этой сфере. Также он анонсировал мероприятие по случаю 75-летия окончания Второй мировой войны, которое Национальный Совет планирует провести «на полях» Генассамблеи ООН в сентябре 2020 года. Идея о проведении данного мероприятия родилась по итогам сайд-ивента «Память и уроки Второй мировой войны», который был организован Национальным Советом при поддержке Росмолодёжи и Постпредства России при ООН в рамках Молодёжного форума ЭКОСОС в апреле 2019 года. В завершение, Председатель Национального Совета пригласил представителей Федерального круга молодёжи Германии и руководителей молодёжных организаций из других стран посетить г. Москву в период празднования 75-ой годовщины Победы в мае 2020 года.