Меню Версия для слабовидящих

В столице стартует форум «Молодежный диалог России и стран Балканского региона»

15.06.2016

Специалисты в области молодежной политики приезжают в Москву, чтобы принять участие в международном форуме «Молодежный диалог России и стран Балканского региона», который пройдет 15-19 июня. Организаторами Форума выступили Национальный Совет молодежных и детских объединений России совместно с Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Фондом поддержки публичной дипломатии им А. М. Горчакова, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Балканского клуба МГИМО МИД России.

Участниками делегации в этот раз станут представители крупнейших молодежных организаций, молодые сотрудники профильных органов государственной власти в сфере молодежной политики, студенты и аспиранты гуманитарных факультетов вузов из Албании, Черногории, Хорватии, Румынии, Словении, Македонии, Италии, Боснии и Герцеговины, Сербии, Болгарии и Греции.

В рамках своего пребывания в России ребята обсудят различные аспекты молодежной политики в каждой из стран региона, разработают методологию проведения молодежных проектов, рассмотрят возможность создания Российско-Балканского молодежного Совета, координирующего молодежное сотрудничество России и стран балканского региона, а также перспективы взаимодействия с уже существующими некоммерческими организациями региона.

Помимо деловой программы зарубежные гости смогут презентовать культуру и традиции своих стран на вечере знакомств и ознакомиться с достопримечательностями столицы России.