Меню Версия для слабовидящих

В Москве открылся Российско-японский молодежный форум

15.06.2016

Председатель Национального Совета Григорий Петушков принял участие в открытии Российско-японского молодежного форума, который стартовал сегодня в Москве. Церемония открытия прошла на площадке Министерства образования и науки РФ.

Ключевыми темами двустороннего диалога в этом году станут гуманитарное сотрудничество, совместная работа в рамках добровольческих проектов и всего третьего сектора в целом. Миссией форума является создание пространства возможностей для дружественного, профессионального и гуманитарного взаимодействия молодых людей государств России и Японии, объединенных идеями молодежного сотрудничества.

С приветственным словом к российским участникам двустороннего форума также обратились заведующий отдела информации посольства Японии в России и представитель центра Японо-российских молодежных обменов, руководитель японской делегации Иваки Мисато.

Работа форума продолжится, и уже 17 июня начнется вторая половина учебной программы, которая будет посвящена вопросам молодежного сотрудничества.

Участники форума ознакомятся с международными проектами ведущих вузов Свердловской области и обсудят возможность реализации совместных инициатив.

Форум продлится по 18 июня.