Меню Версия для слабовидящих

В Санкт-Петербурге стартовала подготовительная встреча VII-го Российско-Азербайджанского молодёжного форума

01.04.2019
Сегодня в Санкт-Петербурге стартовала подготовительная встреча VII-го Российско-Азербайджанского молодёжного форума.  Её ключевой целью является определение  приоритетных задач мероприятия, разработка концепции программы. 
 
С российской стороны во встрече принимают участие представители Департамента государственной политики в сфере высшего образования и молодёжной политики Министерства науки и высшего образования Российской̆ Федерации,  Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова, Национального Совета молодёжных и детских объединений России, Института молодёжной политики и международных отношений федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет», Совета по делам молодёжи государств-участников СНГ. Азербайджанскую сторону представили делегаты от Министерства Молодёжи и Спорта Азербайджанской Республики, а также Национального совета молодёжных организаций Азербайджана. 
 
Программа рабочей встречи включает в себя совещание с представителями исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга: Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, Генерального консульства Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге, Азербайджанской Диаспоры в Санкт-Петербурге. 
 
Напомним, что участниками Российско-Азербайджанского молодёжного форума традиционно становятся представители молодёжных и студенческих организаций, общественные и политические деятели Российской Федерации и Азербайджанской Республики в возрасте от 18 до 35 лет, заинтересованные в развитии российско-азербайджанского молодёжного сотрудничества и межкультурного диалога.