Меню Версия для слабовидящих

В 2022 году пройдёт форум молодёжи РФ и Венесуэлы

07.03.2022

В нынешнем году в Москве при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации состоится первый Российско-Венесуэльский молодёжный форум. 

Об этом договорились заместитель министра иностранных дел Боливарианской Республики Венесуэла по региону Латинской Америки, комиссар по международным отношениям молодёжного крыла  Единой социалистической партии Венесуэлы (ЕСПВ) г-н Рандер Исмаэль Пенья и председатель Национального Совета молодёжных и детских объединений России Григорий Петушков. Встреча состоялась 6 марта на полях открывшегося накануне в Каракасе V съезда ЕСПВ и IV съезда молодёжи партии.

Отдельно стороны обсудили возможность подписания межправительственного соглашения между Россией и Венесуэлой о сотрудничестве в области молодёжной политики, а также договорились, что в марте Национальный Совет проведет видеоконференцию с лидерами молодёжных организаций из стран Латинской Америки

Григорий Петушков поблагодарил венесуэльского дипломата за поддержку России, а также за разъяснение с трибуны съезда позиции Москвы в вопросах обеспечения безопасности в Европе.

В многочисленных выступлениях с трибуны V съезда ЕСПВ звучали слова поддержки в адрес России. На полях мероприятия делегаты и представители СМИ задавали множество вопросов о ситуации вокруг Украины. В этой связи Григорий Петушков дал ряд интервью представителям местных радио- и телекомпаний.

Отдельные слова благодарности и искреннюю признательность Национальный Совет молодёжных и детских объединений России выражает Посольству РФ в Венесуэле за помощь, оказанную в рамках визита в Каракас.