Меню Версия для слабовидящих

Стали известны имена молодёжных посланников ЦУР

24.10.2017

Национальный Совет молодежных и детских объединений России поздравляет молодежь России и всего мира с Днем Организации Объединенных Наций!

ООН является центром регулирования международных отношений и координации мировой политики в XXI веке, она доказала свою безальтернативность и легитимность ключевых положений и принципов международного права, закрепленных в ее Уставе. Россия всегда поддерживала и продолжает поддерживать усилия по укреплению центральной координирующей роли Организации Объединенных Наций на международной арене.

В рамках своей национальной и международной деятельности Национальный Совет делает все возможное для представления интересов и поощрения участия российской молодежи в программах и мероприятиях ООН, привлечения большего внимания органов, институтов, агентств и фондов системы ООН к молодежной повестке России, а также для развития пула талантливых представителей молодежи России, знания и деятельность которых имеют ценность для осуществления российской национальной стратегии в области реализации ЦУР.

Так, в День ООН мы рады подвести итоги конкурсного отбора Программы «Молодежные посланники ЦУР России», основной целью которой является продвижение Целей в области устойчивого развития среди российской молодежи, информирование ее о механизмах достижения показателей устойчивого развития в России на локальном и национальном уровнях.

Поздравляем 17 отобранных Молодежных посланников ЦУР и желаем в течение 2017-2018 гг. своими инициативами в очередной раз продемонстрировать миру, что именно молодежь является движущей силой перемен в области устойчивого развития!