Меню Версия для слабовидящих

Состоялось 38-ое заседание Европейского руководящего комитета по делам молодёжи

30.03.2018

26-28 марта 2018 года Председатель Национального Совета молодёжных и детских объединений России Г.В.Петушков принял участие в 38-ом заседании Европейского руководящего комитета по делам молодёжи в г. Будапеште (Венгрия).  На повестку были вынесены актуальные события в молодежном секторе Совета Европы. Глава Молодежного Департамента   Антье Ротемунд выступила с обращением к членам Объединенного Совета и Департамента по событиям и мероприятиям Совета Европы, которые состоялись со времени последнего заседания в октябре 2017 года.

Были рассмотрены и приняты отчеты о деятельности департамента за этот период.  Обсуждалась Консолидированная стратегия будущего молодежного сектора в рамках текущей бюджетной ситуации.  В ходе встречи было согласовано проведение в 2018 году тематической дискуссии «О сужении пространства для гражданского общества и молодёжных организаций: современные вызовы и решения», определены цели, задачи и методология. Также были согласованы места и сроки проведения заседаний в 2019 году. Объединенный совет по делам молодежи согласился провести:

— свое первое заседание в 2019 году в Будапеште 25-27 марта;

— свое второе заседание в 2019 году в Страсбурге 14-16 октября 2019 года.

Отметим, что Национальный Совет молодежных и детских объединений России совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи на протяжении многих лет является основным партнером со стороны неправительственного сектора в реализации Рамочной программы сотрудничества между Российской Федерацией и Советом Европы в сфере молодежной политики.