Меню Версия для слабовидящих

Состоялась Очередная отчётно-выборная Конференция Национального Совета

27.03.2017

25 марта 2017 года Национальный Совет молодёжных и детских объединений России провел Очередную отчётно-выборную Конференцию, которую, согласно Уставу, Ассоциация обязана организовывать не реже одного раза в три года.

На повестку были вынесены следующие вопросы: подведение итогов работы за период с 2014-2016 гг., приём и исключение из состава Ассоциации новых членов, избрание руководящих и контрольных органов, утверждение основных направлений деятельности на 2017-2020 гг.

Конференцию открыл председатель Национального Совета Григорий Петушков, который выступил перед присутствующими с докладом о реализации задач за отчетный период.  «Деятельность Национального Совета с 2014-2016 год базировалась на миссии Ассоциации, которую мы сформулировали на прошлой Конференции: «Объединение усилий молодёжных и детских общественных объединений для ответственного, созидательного участия в развитии России»»,- подчеркнул он. По словам Петушкова, большую часть задач, обозначенных в Стратегии развития на 2014-2016 год, удалось выполнить.

Руководитель международного отдела аппарата Национального Совета Лукьяна Суворова рассказала об основных итогах деятельности за отчетный период и обозначила цели на будущее. «Многое сделано, но многое и еще предстоит! Среди планов и создание Комплексной программы по повышению мобильности молодежи стран Евразийского Совета, и создание Ассоциации молодых соотечественников, развитие сотрудничества по линии ОБСЕ, ОДКБ, получение Консультативного статуса при ЮНЕСКО и многое другое!», — отметила она.

Единогласным решением Правления работа Национального Совета за отчетный период была признана удовлетворительной.

На Конференции была утверждена новая Стратегия развития Ассоциации на 2017-2020 гг. Деятельность Национального Совета в обозначенный период будет осуществляться по следующим ключевым направлениям: повышение статуса Национального Совета как ключевой консолидирующей площадки для молодёжных и детских общественных объединений, социально-ориентированных НКО и экспертных сообществ сферы молодёжной политики; консолидация молодёжного движения; развитие нормативно-правовой базы; экспертное сопровождение деятельности ГМП; международное молодёжное сотрудничество и работа с соотечественниками за рубежом; информационная политика для молодёжи, методическое и кадровое обеспечение; межкультурный диалог и др.

Решением Правления был утвержден новый состав руководящих органов Национального Совета. Председателем Ассоциации был единогласно переизбран Григорий Петушков. Заместителями председателя были избраны Руководитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей Аветисов Алексей, координатор международных программ аппарата Национального Совета Болотнов Александр, а также единогласно переизбрана на должность была Попова Ольга.

 В ходе Конференции в состав Национального Совета было принято три новые организации: Международная ассоциация студенческого телевидения «МАСТ»; Всероссийская общественная организация «Союз добровольцев России»; Ростовская областная молодёжная общественная организация «Донской Союз Молодёжи».

В завершении встречи все представители членских организаций Ассоциации получили сертификаты, подтверждающие членство, а также памятные знаки и грамоты, приуроченные к 25-летию Национального Совета молодёжных и детских объединений России.