Меню Версия для слабовидящих

Совместный семинар РФ-СЕ начнет работу 24 апреля

22.02.2017

Национальный Совет молодёжных и детских объединений России начал подготовку к одному из своих самых известных проектов, реализуемых уже много лет совместно с молодёжным департаментом Совета Европы, — Международного молодёжного семинара «Память и уроки Второй мировой войны».

На этой неделе в Страсбурге состоялась подготовительная встреча организационной команды, где были определены основные направления работы. Национальный Совет на встрече представила заместитель председателя, ведущий специалист по работе с Советом Европы Ольга Попова. В 2017 году семинар состоится в Страсбурге с 24 по 27 апреля. Приём заявок откроется уже в начале марта, о нём будет анонсировано дополнительно на сайте Национального Совета Youthrussia.ru

Напомним, что Международный молодёжный семинар «Память и уроки Второй мировой войны» является частью Плана действий в сфере молодёжной политики на 2016-2017 годы в рамках реализации Рамочной Программы сотрудничества между Советом Европы и Российской Федерации в области молодежной политики. Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи. Семинар способствует достижению задачи по продвижению межкультурного диалога, культурного многообразия и мира.