Меню Версия для слабовидящих

Российско-молдавское молодежное сотрудничество обсудят в Пензе

14.11.2016

21 ноября стартует Российско-Молдавский молодежный форум. Первый день его работы пройдет в Москве, а с 22 по 26 число местом проведения станет город Пенза. Участниками Форума станут представители из Российской Федерации и Республики Молдова в возрасте от 18 до 35 лет: руководители молодёжных общественных организации, представители органов государственной власти национального и регионального уровней, эксперты и аналитики в сфере молодежной политики, международного сотрудничества, общественной дипломатии, члены молодежных парламентов и правительств, молодые журналисты, представители студенчества.

Целью Российско-Молдавского молодежного форума станет развитие сотрудничества молодых лидеров России и Молдавии, а также создание условий для формирования двухсторонних проектов в социально-культурной сфере.

В рамках программы участников ожидают: Круглый стол: «Россия и Молдавия: аспекты политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества», дискуссионная площадка «Возможности молодежного сотрудничества России и Молдавии», аналитическая дискуссия «Условная оценка взаимоотношений между Россией и Молдовой», мастер-класс: «Стратагемы древний китайских полководцев в современной политике и геополитике», рабочая сессия «Приднестровье — как основная политическая дилемма между Россией и Молдовой».  Экспертами на площадках выступят представители МГИМО, фонда «Русский мир», Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. Культурная программа включит в себя экскурсию по городу и в Пензенский государственный университет архитектуры и строительства.

Организаторами Российско-Молдавского форума выступают Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи.

7673_large