Меню Версия для слабовидящих

Прими участие в Международном экспертном семинаре по молодёжной политике и молодёжной работе в Российской Федерации и других государствах-подписантах Европейской культурной конвенции!

05.10.2021

Мероприятие пройдёт в период с 29 ноября по 2 декабря 2021 года в городе Санкт-Петербурге. Программа семинара будет сосредоточена на диалоге и взаимном обучении молодёжной политике и молодёжной работе. Особое внимание будет уделено практике молодёжной политики и межсекторального сотрудничества в продвижении Рекомендаций Комитета Министров Совета Европы на национальном и местном уровне.

Цель семинара – способствовать диалогу и обучению стандартам и практике молодёжной политики, укрепить сотрудничество между Советом Европы и Российской Федерацией в сфере молодёжной политики, а также поддержать сотрудничество и обмен опытом в сфере молодёжной политики и молодёжной работы.

К участию в семинаре приглашаются: представители органов власти национального, регионального и местного уровня; представители некоммерческих и общественных организаций, особенно молодёжных НПО, работающих с молодёжью на международном, национальном и региональном уровне; представители академических кругов и научно-исследовательских институтов, занимающиеся вопросами молодёжной политики; независимые эксперты, занимающиеся вопросами молодёжной политики.

Для участия в семинаре кандидаты должны отвечать следующим критериям профиля:

  • быть резидентами одного из государств-подписантов Европейской культурной конвенции;
  • быть активными членами организаций/институтов, которые заинтересованы в развитии партнерских отношений с другими европейскими организациями для совместной работы над вопросами молодёжной политики и молодёжной работы;
  • быть замотивированными принимать активное участие во всей программе семинара;
  • быть заинтересованными в применении и распространении опыта и знаний, полученных на семинаре;
  • участвовать во всех запланированных мероприятиях программы семинара;
  • уметь общаться на русском или английском языках.

Семинар организуется совместно Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Молодёжным департаментом Совета Европы и Национальным Советом молодёжных и детских объединений России при поддержке Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет».

Мероприятие является частью Плана действий на 2021 год Рамочной программы сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Совета Европы в сфере молодёжной политики.

Рабочие языки: английский и русский, с синхронным переводом.

Финансовые условия участия: организаторы с российской стороны обеспечат проживание и питание во время проведения программы семинара для всех участников. Российские участники оплачивают проезд до города Санкт-Петербурга и обратно самостоятельно либо за счёт направляющей организации.

Мероприятие будет организовано с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Все заинтересованные кандидаты из Российской Федерации приглашаются к заполнению онлайн формы заявки по ссылке: https://forms.gle/mgEqoeF4enmBx4tj9 или через систему АИС «Молодёжь России» https://myrosmol.ru/ до 26 октября 2021 года, 23:59 по московскому времени.

Дополнительная информация: international@youthrussia.ru, +7 (495) 249-11-49.

Подробная информация о проекте и условия участия.