Меню Версия для слабовидящих

Поздравление Национального Совета с Днём рождения Всероссийского студенческого корпуса спасателей

22.04.2023

22 апреля своё 22-летие отмечает Всероссийская общественная молодежная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей». Это одна из крупнейших молодёжных организаций России, она входит в ассоциацию «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России».

Сегодня ВСКС – это:

🔹 свыше 8000 добровольцев, прошедших специальную подготовку;
🔹 представители 84 регионов России;
🔹 участники ликвидаций 25 крупных чрезвычайных ситуаций и их последствий.

Дорогие друзья! Вы ежесуточно несёте нелёгкую, напряжённую, рискованную службу, подаёте прекрасный и благородный пример тысячам мальчишек и девчонок по всей стране. Вы всегда там, где особенно трудно, где ежесекундно нужна помощь и поддержка попавшим в беду..

В 2022 году вы вписали очередную славную страницу в свою историю, участвуя в восстановлении городов и посёлков Донбасса, оказывая помощь миллионам людей на истерзанной войной земле, способствуя возвращению к мирной жизни новым гражданам России в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.

Сегодня вы продолжаете выполнять эту благородную миссию. И мы верим, всего через несколько лет в новых регионах нашей страны построят новые города и научные центры, возведут новые международные детские центры.

Национальный Совет молодёжных и детских объединений России поздравляет Всероссийский студенческий корпус спасателей с Днём рождения и желает мира и благополучия, новых успехов и всего самого доброго!