Меню Версия для слабовидящих

Поздравлепние Национального Совета с Международным днём солидарности молодёжи

24.04.2023

24 апреля на планете отмечается Международный день солидарности молодёжи (International Day of Youth Solidarity). Его проведение 66 лет назад инициировала Всемирная федерация демократической молодёжи (ВФДМ), являющаяся организатором Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Поначалу молодых людей призывали сплотиться в борьбе против колониализма, за мирное сосуществование. Сегодня главной идеей праздника остаётся укрепление единства молодёжи, привлечение гражданского общества всего мира к совместному решению проблем социальной защиты, культурного воспитания и досуга молодёжи, помощи молодым в получении образования и трудоустройстве.

В календаре знаменательных дат многих государств существуют и национальные молодёжные праздники. В России, в соответствии с поручением президента, День молодёжи теперь будут отмечать в последнюю субботу июня.

В 2023 году праздник выпадает на 24 июня.

Национальный Совет молодёжи и детских объединений России от души поздравляет наших добрых друзей и партнёров – Всемирную федерацию демократической молодёжи, всех молодых людей планеты с Международным днём солидарности молодёжи!