Меню Версия для слабовидящих

Поздравление Национального Совета с Днём единения народов России и Беларуси

02.04.2023

2 апреля на территории всего Союзного государства отмечается День единения народов России и Белоруссии. В этот день ровно 27 лет назад подписан договор о создании сообщества наших стран, год спустя преобразованного в Союз России и Белоруссии.

Москва и Минск – самые близкие партнёры в международных отношениях. Можно с уверенностью сказать, что наши страны связывают по-настоящему родственные, братские отношения.

«Наши страны достигли образцового уровня сотрудничества в военно-политической, экономической, культурной, гуманитарной и других областях. Не вижу каких-либо серьезных упущений во взаимоотношениях наших стран. Есть перспективы, возможности и огромный потенциал», – уверен посол РФ в Минске Борис Грызлов.

Одна из важнейших сфер сотрудничества – молодёжная повестка союзного строительства. Москва и Минск успешно взаимодействуют в сфере образования, трудно оценить роль студентов и молодых исследователей в научно-технологическом развитии наших стран.

Организуемый Национальным Советом в партнёрстве с БРСМ Белорусско-Российский молодёжный форум за десять лет стал одной из наиболее авторитетных площадок международного молодёжного сотрудничества на евразийском пространстве!

Национальный Совет молодёжных и детских объединений России поздравляет с Днём единения народов России и Белоруссии! Желаем всем людям в наших странах процветания, благополучия и всего самого доброго!