Меню Версия для слабовидящих

Национальный Совет принял участие в III Международном молодёжном форуме по общественной дипломатии InterYES! 3.0

11.04.2023

Национальный Совет принял участие в III Международном молодёжном форуме по общественной дипломатии InterYES! 3.0. Это онлайн-форум для молодых представителей стран БРИКС+, занимающихся продвижением общественной дипломатии и стремящихся к международному сотрудничеству.

Форум проходит с 11 по 12 апреля и направлен на укрепление международных отношений в современных экономических и геополитических условиях. В рамках интенсивной рабочей программы более сотни участников из 29 стран мира (включая Россию) пройдут краткий курс общественного дипломата и примут участие в практико-ориентированных сессиях.

В рамках сессии Public Diplomacy: actors and activities руководитель международного отдела Национального Совета Валерия Торотенкова рассказала участникам форума о тематиках и форматах работы Национального Совета на международной арене, о реализуемых проектах и важности международного молодёжного сотрудничества.

«Формат БРИКС+ объединяет беспрецедентное количество молодых людей, которые разделяют безграничный потенциал для улучшения нашего мира: чтобы сделать его действительно справедливым, инклюзивным и процветающим», – отметила Валерия Торотенкова.

Организаторами форума выступают Проектный офис международного молодёжного сотрудничества по направлению «Россия — БРИКС» совместно с Фондом креативных индустрий Ульяновской области при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь».