Меню Версия для слабовидящих

Послание Генерального секретаря ООН в честь Международного дня молодежи

12.08.2021

Молодежь находится на переднем крае борьбы за построение лучшего будущего для всех.

Пандемия COVID-19 четко обозначила острую необходимость в тех преобразованиях, к которым она стремится, и поэтому молодежь должна быть полноправным партнером в этих усилиях.

В этом году в рамках Международного дня молодежи особое внимание уделяется разработанным молодыми новаторами решениям проблем, с которыми сталкиваются наши продовольственные системы. Они решают проблемы, связанные с неравенством в плане продовольственной безопасности, утратой биоразнообразия, угрозами для нашей окружающей среды, и многие другие проблемы.

Те же целеустремленность, креативность и приверженность делу мы видим и во многих других областях: от гендерного равенства до образования и развития навыков.

Но молодежь не может сделать все это сама. Ей нужны союзники, для того чтобы она точно была задействована, вовлечена и понята.

Руководствуясь общесистемной Молодежной стратегией Организации Объединенных Наций («Молодежь-2030»), ООН активизирует свою работу для молодежи и с молодежью во всем мире.

Я настоятельно призываю каждого гарантировать представителям молодежи место за столом переговоров, по мере того как мы строим мир, основанный на всеохватном, справедливом и устойчивом развитии для всех.

Благодарю вас, Антониу Гутерриш.