Меню Версия для слабовидящих

Открыт приём заявок на Семинар по демократическому молодёжному участию для лидеров молодёжных организаций, членов молодёжных парламентов и правительств!

07.12.2021

Семинар по демократическому молодёжному участию для лидеров молодёжных организаций, членов молодёжных парламентов и правительств пройдёт в период с 21 по 27 декабря 2021 года (включая дни приезда и отъезда) в Калининграде.

Цель семинара – знакомство участников с институтами Совета Европы, его подходами и стандартами в сфере молодёжной политики, в частности, по тематике молодёжного участия как инструмента формирования позитивных изменений в обществе.

Задачи семинара:

  • изучить приоритеты деятельности и ресурсы Молодёжного сектора Совета Европы, а также его опыт и принципы работы в сфере молодёжной политики;
  • сформировать понимание молодёжного участия как концепта, а также проанализировать формы молодёжного участия, их актуальность, доступность, эффективность и привлекательность для разных категорий молодёжи;
  • ознакомиться с различными инструментами повышения уровня молодёжного участия и их применения в условиях местных реалий;
  • содействовать развитию у участников активной гражданской позиции и повышению уровня участия в процессах принятии решений;
  • создать условий для дальнейшего сотрудничества, разработки совместных проектов и сетевого взаимодействия между участниками.

К участию в семинаре приглашаются представители молодёжных парламентов и молодёжных правительств, руководители молодёжных общественных организаций.

Кандидаты на участие в семинаре должны соответствовать следующим критериям:

  • быть в возрасте от 18 до 35 лет;
  • проживать в Российской Федерации;
  • быть мотивированы принимать активное участие в семинаре и быть вовлечены в образовательный процесс;
  • быть заинтересованными в развитии молодёжного парламентаризма;
  • быть готовы вести работу по распространению и приумножению полученных во время семинара знаний;
  • присутствовать на протяжении всего семинара и принимать активное участие в 100% элементов программы.

Семинар проводится совместно Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Национальным Советом молодёжных и детских объединений России и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет».

Мероприятие является частью Плана действий на 2021 год Рамочной программы сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Совета Европы в сфере молодёжной политики.

Перелёт до города Калининграда и обратно, проживание и питание всех участников, а также методические материалы в рамках программы покрываются организаторами.

Все заинтересованные кандидаты приглашаются к заполнению онлайн заявки в срок до 15 часов по московскому времени 14 декабря 2021 года:  https://forms.gle/f4GSDsxC7TZ8btDg7

 

Подробная информация и условия участия