Меню Версия для слабовидящих

Открыт конкурс на участие в Первой Ассамблее Программы ООН по населенным пунктам (ООН-Хабитат)

26.03.2019

Открыт конкурс на вхождение в состав делегации Национального Совета молодёжных и детских объединений России для участия в Первой Ассамблее Программы ООН по населенным пунктам (ООН-Хабитат). Ассамблея пройдет 27-31 мая 2019 года в Найроби (Кения) и будет посвящена теме «Инновации для лучшего качества жизни в городах и сообществах», а также подтеме «Ускоренная реализация Новой программы развития городов на пути достижения Целей устойчивого развития».

В мероприятии примут участие государства-члена ООН, представители организаций системы ООН, межправительственных организаций, региональных органов власти и органов местного самоуправления, неправительственных организаций и других заинтересованных сторон, работающих в сфере устойчивой урбанизации и развития населенных пунктов.

Программа Организации Объединенных Наций по населенным пунктам (ООН-Хабитат) содействует устойчивому развитию населенных пунктов посредством разъяснительно-пропагандистской работы, выработки политики, наращивания потенциала, накопления знаний и укрепления партнерских связей между правительствами и гражданским обществом. Миссия ООН-Хабитат заключается в продвижении программ, направленных на обеспечение каждого жителя планеты жилищем в социально и экологически устойчивых населенных пунктах. В 2018 году между Национальным Советом и ООН-Хабитат было подписан Меморандум о взаимопонимании.

Ассамблея Программы ООН по населённым пунктам (ООН-Хабитат) — это главная структура мирового уровня для принятия решений в сфере урбанизации. В работе Ассамблеи ООН-Хабитат могут принимать участие все 193 государства-члена ООН. Ассамблея принимает решения и соответствующие резолюции, формирующие глобальную урбанистическую повестку дня, рассматривает основные направления, нормы и стандарты в сфере развития населённых пунктов и устойчивой урбанизации, а также вырабатывает рекомендации по реализации «Новой программы развития городов», Целей устойчивого развития и других глобальных программ действий. Ассамблея будет проводиться один раз в четыре года.

Для того, чтобы подать заявку на участие в конкурсе, необходимо в срок до 3 апреля направить на почту international@youthrussia.ru ваше подробное резюме и эссе на английском языке на одну из тем: «Инновации для лучшего качества жизни в городах и сообществах» / «Ускоренная реализация Новой программы развития городов на пути достижения Целей устойчивого развития».

Профиль участников:

— 18-35 лет;

— продвинутое владение английским языком;

— молодые урбанисты, архитекторы и дизайнеры;

— представители молодежных общественных объединений и студенты, интересующиеся устойчивым городским развитием;

Обращаем ваше внимание на то, что участники сами несут расходы на проезд, питание и проживание в Найроби.