Меню Версия для слабовидящих

ООН-Хабитат примет участие в подготовке ВФМС

11.05.2017

8-12 мая 2017 года в Кении проходит 26-ое заседание Управляющего Совета ООН-Хабитат. 9 мая в рамках мероприятия состоялась встреча руководителя членской организации Национального Совета, Межрегиональной молодёжной общественной организации «Центр социально-экономических инициатив «Моё Отечество»», Директора Института развития местных сообществ Сергея Кочнева с руководителем Департамента молодежи ООН — Хабитат Дугласом Раганом и представителем ООН — Хабитат в России Татьяной Хабаровой.

Были достигнуты договоренности об участии представителей ООН- Хабитат во Всемирном Фестивале молодежи и студентов в Сочи в 2017 году, а также о создании переговорной площадки по теме «Участие молодежи в устойчивом развитии городов». Планируется, что участникам ВФМС будет предложено разработать проект международной Декларации об участии молодежи в развитии городов. Это можно будет сделать на площадке фестиваля «Проектирование будущего: архитектура и дизайн/Creating the future: architecture and design».

В ходе переговоров стороны выразили намерение организовать промежуточную встречу на полях Международного экономического форума в Санкт-Петербурге 2 июня 2017 года. Отметим, что Программа Организации Объединенных Наций по населенным пунктам (ООН-Хабитат) содействует устойчивому развитию населенных пунктов посредством разъяснительно-пропагандистской работы, выработки политики, наращивания потенциала, накопления знаний и укрепления партнерских связей между правительствами и гражданским обществом. Миссия ООН-Хабитат заключается в продвижении программ, направленных на обеспечение каждого жителя планеты жилищем в социально и экологически устойчивых населенных пунктах.