Меню Версия для слабовидящих

Национальный Совет принял участие в Параде Российского Студенчества

10.09.2016
Сегодня в нашей стране прошел Парад российского студенчества — самое грандиозное посвящение первокурсников, не имеющее аналогов в мире. Центральная торжественная часть торжества состоялась в Москве в Парке Победы на Поклонной горе, участниками стали свыше 350 тысяч первокурсников и студентов из более чем 300 вузов России.
В мероприятии принял участие Председатель Национального Совета Григорий Петушков, который посетил Парад вместе с партнером и другом Ассоциации Членом Национальной Ассамблеи Королевства Камбоджи, Президентом Союза Молодежных Федераций Камбоджи Хуном Мани. С приветственными словами к собравшимся первокурсникам обратился руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов. В этом году Парад прошел под лозунгом «Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов!».  В рамках торжественного открытия был дан Всероссийский старт регистрации участников.
Также Заместитель Председателя по международным делам Лукьяна Суворова посетила Парад в городе Оренбурге вместе с партнерами и друзьями Национального Совета Председателем Демократического молодежного союза Европы Хуртадо Мира Франциско Хавьером и Членом Консультативного Совета по делам молодежи Совета Европы Марко Боко. Колонну Международного молодежного образовательного форума «Евразия» возглавили участники с флагами Республики Беларусь в знак благодарности сборной Беларуси, пронесшей флаг Российской Федерации на открытии Игр в Рио-де-Жанейро. Такая инициатива была высказана днём ранее участником «Евразии» из Уфы Константином Ивановым. Его поддержали другие российские и зарубежные форумчане.
z5w58q5q0zq