Меню Версия для слабовидящих

Национальный Совет поздравляет ВСКС с Днём рождения

22.04.2022

22 апреля 21-ю годовщину отмечает Всероссийский студенческий корпус спасателей – одна из крупнейших студенческих организаций России.

Созданный ради оказания квалифицированной помощи специалистам, ВСКС стал неотъемлемой частью государственной системы по борьбе с чрезвычайными ситуациями. Более 8000 тысяч добровольцев достойно представляют практически все субъекты Федерации, участвуя в преодолении последствий пожаров и наводнений, ведут огромную разъяснительную работу с населением.

Ребята ежедневно несут нелёгкую, напряжённую, рискованную службу, честно и добросовестно решают огромный массив задач по обеспечению защиты здоровья и жизни людей.

Трудно переоценить место ВСКС в реализации государственной молодёжной политики в России! С бесстрашных студентов-спасателей берут пример тысячи мальчишек и девчонок по всей стране, для которых добровольцы корпуса регулярно устраивают мастер-классы.

Сегодня ВСКС там, где особенно остро требуется помощь! Добровольцы отправляют гуманитарные грузы в Сирию, покоряют Арктику, решают экологические проблемы.

Национальный Совет молодёжных и детских объединений России поздравляет Всероссийский студенческий корпус спасателей и желает успехов в благородном и востребованном деле!