Меню Версия для слабовидящих

Национальный Совет поздравляет с Всемирным днём неправительственных организаций!

27.02.2023

27 февраля на нашей планете отмечается Всемирный день НПО. Термин «международная неправительственная организация» ООН ввела ещё в 1950 году. А 62 года спустя поддержала инициативу форума НПО стран Балтийского моря о придании празднику статуса официального.

Сегодня по всей планете миллионы НПО занимаются продвижением уникальных гражданских инициатив как части Программы устойчивого развития, провозглашённой ООН.

Многие российские общественные организации вовлечены в эффективное международное сотрудничество. Представители нашего неправительственного сектора занимаются активной и скоординированной работой на крупных международных площадках.

Национальный Совет молодёжных и детских объединений России, обладающий консультативным статусом при Экономическом и Социальном Совете ООН (ЭКОСОС), на протяжении многих лет реализует уникальные международные программы и проекты, ставшие авторитетными площадками сотрудничества и взаимодействия молодёжи и некоммерческих организаций из многих государств мира.

Такое взаимодействие по линии молодёжных неправительственных структур позволяет взглянуть на многие проблемы шире, слышать и слушать друг друга, несмотря на любые ограничительные меры.

Во Всемирный день НПО Национальный Совет от души желает общественникам, представителям неправительственного сектора новых успехов в непростой деятельности, новых ярких проектов и душевных встреч!