Меню Версия для слабовидящих

Национальный Совет договорился о сотрудничестве с Молодёжью Единой социалистической партии Венесуэлы

16.02.2023

14 февраля Национальный Совет молодёжных и детских объединений России подписал соглашение о сотрудничестве с Молодёжью Единой социалистической партии Венесуэлы (Juventud del Partido Socialista Unido de Venezuela, JPSUV).

Документ подписан в ходе визита российской делегации в Боливарианскую Республику в рамках празднований 209-й годовщины битвы при Ла Виктории и Дня молодёжи Венесуэлы.

В преамбуле соглашения подчёркивается, что налаживание тесных отношений и развитие сотрудничества молодёжных организаций является важным средством углубления взаимопонимания между представителями молодых поколений России и Венесуэлы.

Стороны договорились:

  • содействовать развитию потенциала молодёжных организаций, популяризации в молодёжной среде культуры, языка и традиций двух стран;
  • разрабатывать и реализовывать двусторонние проекты в сфере молодёжной политики между Москвой и Каракасом.

Национальный Совет и JPSUV планируют расширение гуманитарных, деловых и культурных связей молодёжи – в рамках международных молодёжных форумов, симпозиумов, конференций и стажировок; налаживать контакты представителей молодёжных организаций в сфере молодёжной политики.

Особое внимание уделят укреплению сотрудничества молодёжи и молодёжных организаций в рамках международных площадок, в том числе по линии Россия – СЕЛАК.

Национальный Совет и JPSUV создадут Дом дружбы Россия – Венесуэла!

В ближайшее время сторонам предстоит сформировать и утвердить ежегодный План совместных действий.

Подписи под соглашением поставили генеральный секретарь JPSUV г-жа Гресия Кольменарес и председатель Национального Совета Григорий Петушков.