Меню Версия для слабовидящих

Молодежные организации Европы внесли предложения по проведению ВФМС-2017

19.11.2016

17 – 19 ноября 2016 года в Болгарии, в г. Варна, состоялась Генеральная Ассамблея Европейского Молодежного Форума – организации, объединяющей более 100 молодежных НКО Европы. Российская Федерация была представлена Национальным Советом молодежных и детских объединений России, членской организацией Форума, в лице заместителя Председателя Лукьяны Суворовой и координатора международных программ Александра Болотнова.

Как учредитель Национального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в Сочи в 2017 году, Национальный Совет России провел Тематическую площадку, посвященную ВФМС. В ее работе приняли участие представители Национальных Советов молодежи Европы, а также общеевропейских молодежных общественных организаций.

В рамках работы площадки участники выработали свои предложения по следующим направлениям возможного сотрудничества: Европейский Молодежный Форум и его членские организации в программе Фестиваля, роль молодежных общественных организаций Европы в продвижении Фестиваля на национальном и общеевропейском уровне, а также в наборе иностранных участников и др.

Результаты работы Тематической площадки и выработанные участниками предложения были представлены на общем пленарном заседании Генеральной Ассамблеи Европейского Молодежного Форума 19 ноября.

fj7a1588