Меню Версия для слабовидящих

Ключевые вопросы подготовки ВФМС обсудили с Всемирной федерацией демократической молодёжи

24.04.2017

21 апреля в Москве состоялась встреча руководства Всемирной Федерации Демократической молодёжи и российских представителей в лице Национального подготовительного комитета и других организаторов ВФМС по ключевым вопросам подготовки XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

На повестку встречи были вынесены следующие вопросы: о создании Национальных подготовительных комитетов XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в 2017 году; о программе XIX ВФМС; о подготовке к III Международной подготовительной встрече; об организации Международного организационного комитета XIX ВФМС; о стратегии и пропаганде XIX ВФМС.

Президент Всемирной Федерации демократической молодёжи Николас Пападимитриу рассказал об итогах встречи в Будапеште 3-5 апреля 2017 года, в ходе которой были достигнуты договоренности о предварительном количестве делегатов Фестиваля, а также о созданных Национальных подготовительных комитетах. После своего доклада он ответил на вопросы российской делегации.

Председатель Национального подготовительного комитета Российской Федерации Григорий Петушков рассказал о разработке программы Фестиваля, подчеркнув необходимость выработки консолидированной позиции по данному вопросу до III Международной подготовительной встречи, которая запланирована на конец мая.

Тему подготовки программы дополнил заместитель руководителя Дирекции по подготовке и проведению Фестиваля Сергей Першин. Он отметил большое количество предложений российских организаций по таким направлениям, как экономика, экология, наука и образование.  Он подчеркнул, что при формировании проекта программы учитывались все решения, принятые на II Международной подготовительной встрече в Намибии в ноябре 2016 г.

В завершении встречи стороны пришли к общему заключение, что процесс подготовки к ВФМС осуществляется своевременно, а также наметили план работ до III международной подготовительной встречи. Следующая встреча состоится 8-11 мая в Москве.